Пятница, 29.03.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 12

    Пять советов воспитателям старших и подготовительных групп

    _________________________________________________________________________

    Александра ЕРШОВА (кандадат педагогических наук), Вячеслав БУКАТОВ (доктор педагогических наук)

    Пять советов

    воспитателям

    старших и подготовительных групп

    Публикация первой редакции в кн.: Шулешко Е.Е., Ершова А.П., Букатов В.М. Социо-игровые подходы к педагогике (Красноярск, 1990)

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 306 | Добавил: comast | Дата: 12.03.2013

    Перейти: Выберите форум------------------О форумах "Кроха-Эксперт" FAQ для новичков или азы работы с форумом Вопросы и предложения по работе форума Объявления администрацииВ ожидании чуда Планирование беременности Подготовка к зачатию Анализы и методы лечения Все про овуляцию Планирующий папа Планируем после проблем Все о бесплодии Моральная поддержка Дневнички планирующих Беременность Беременность: месяц за месяцем Анализы и исследования для будущих мам Особенности беременности Беременные неприятности Здоровье и беременность Прочее о беременности Роды и послеродовой период Рассказы о родах Послеродовой период Поздравления с новорожденными Архив раздела о беременностиРазвитие и уход за ребенком Грудное вскармливание Детское питание Искусственное вскармливание Готовим для детей Первый прикорм Фруктовый бум Уход за ребенком Уход за новорожденным Гигиена Воспитание детей Естественное родительство Детский сон Развитие ребенка Клуб юных путешественников Детские дневнички Общее развитие р ... Читать дальше »

    Просмотров: 387 | Добавил: comast | Дата: 12.03.2013

    Пойдем смотреть сказку!

    22.09.2011




    За 2 дня участия на фестивале Seasons Circus мы собрали 74 932 рублей, из которых 47 000 были направлены на реализацию программы "Под крылом" в Костромском доме ребенка. А именно, на эти средства с октября 2010 по сентябрь 2011 в доме ребенка были проведены 12 представлений Костромского областного театра кукол.

    "Пойдем смотреть сказку!" - так воспитатели собирают детей всех возрастов в общем зале, где уже выстроены декорации. В общей сложности, желающих посмотреть сказку набирается 40-60 детей.

    При этом ни актеры, ни воспитатели, ни, тем более, дети, не стремятся к тому, чтобы сделать представление чем-то ... Читать дальше »

    Просмотров: 380 | Добавил: comast | Дата: 12.03.2013

    Продолжая летнюю тему наших лагерей. Мне захотелось порадовать вас гостевым постом от Татьяны Марус, она же Таньча, Татьяна Леонидовна и просто воспитатель летнего оздоровительного лагеря "Салют" Московской области. Вы с ней уже знакомы. Татьяна работала 10 лет в нашей школе воспитателем, хорошо ладила и с детьми, и со взрослыми, проводила увлекательные мероприятия, участвуя с детьми, сама зажигала на сцене, отлично прошла аттестацию и заслуженно награждена министерской грамотой и различными благодарностями. И сейчас я очень рада, что снова Татьяна работала с нашими детьми, отзывы детей самые хорошие! В этом лагере она водила ребят и в бассейн, и в библиотеку, и участвовала во многих других лагерных мероприятиях. Итак, она звалась Татьяна... Слово ей:
    Мой выход на пенсию (по выслуге лет) из доблестной Пожарной охраны совпал с переездом на ПМЖ в г. ... Читать дальше »

    Просмотров: 403 | Добавил: comast | Дата: 12.03.2013

    article1288.jpg

    Усть-Илимские стражи порядка поздравили воспитанников социально реабилитационного центра с наступающим новым годом и построили им снежный городок (фоторепортаж).

    20 декабря все сотрудники патрульно-постовой службы полиции, не задействованные в службе, пришли в социально-реабилитационный центр для детей, чтобы вместе с ними построить снежный городок и подарить подарки. Восторгам детей и воспитателей заведения не было предела, когда полицейские внесли в актовый зал игровой футбольный комплекс, синтезатор и снегокат. Деньги на подарки собирали все сотрудники межмуниципального отдела полиции, а вот вручать их поручили патрульным полицейским.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 332 | Добавил: comast | Дата: 12.03.2013

    ISBN: 4607128440464

    Беляков Ю. Д., Винокурова О. А. Работа вожатого и воспитателя. Компакт-диск для компьютера: Летний лагерь. Школьный досуг. Детские центры.

    Электронное пособие "Работа вожатого и воспитателя" серии "Школьные каникулы и праздники" содержит материалы, которые отражают уникальный опыт Всероссийского детского центра "Орленок". Диск предназначается организаторам детского отдыха и внешкольной работы: вожатым, воспитателям, педагогам, методистам, психологам, представителям общественных организаций и объединений.

    Предлагаемое электронное пособие включает в себя информацию о психологическом сопровождении гармоничного развития личности ребёнка в процессе социальной адаптации в условиях временного детского коллектива.

    На диске представлены материалы из опыта работы педагогов-организаторов, в частности разработки программ, сценарии мероприятий (праздников, конкурсов, игр, коллективных творческих дел, тематических занятий). ... Читать дальше »

    Просмотров: 356 | Добавил: comast | Дата: 12.03.2013

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz