Среда, 17.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 13
    Главная / Разделы / Уроки и лекции / Правила воспитания и обучения

    Урок 5. Квалификация воспитателя

    Результаты воспитания нельзя увидеть за один день. Требуются силы и время, чтобы искоренить отрицательные качества воспитанника и привить ему положительные.

    Шолем Лугов Источник: «Правила воспитания и обучения» Квалификация воспитателя

    Квалификация воспитателя

    Заниматься воспитанием, которое приносит пользу, достоин только воспитатель особой квалификации. Не каждый, кто хочет работать в этой области, может принять на себя эту большую ответственность, так как человек, не пригодный для этой работы, не только не в состоянии ничего исправить, но, наоборот, может очень сильно навредить.

    Началом квалификации воспитателя является самокритика. ... Читать дальше »

    Просмотров: 593 | Добавил: comast | Дата: 13.03.2013

    Тренинг-семинар "Наши дети: воспитывать или выра Давайте подумаем, в принципе чего мы хотим как родители для наших детей?

    По сути, чтобы они выросли такими, что могли бы самостоятельно справляться с жизненными ситуациями, реализоваться как индивидуальности, и чувствовать себя при этом хорошо, быть счастливыми, правильно
    Показать полностью..Давайте подумаем, в принципе чего мы хотим как родители для наших детей?

    По сути, чтобы они выросли такими, что могли бы самостоятельно справляться с жизненными ситуациями, реализоваться как индивидуальности, и чувствовать себя при этом хорошо, быть счастливыми, правильно? И все задатки для того, чтобы стать такими у детей от природы есть.

    И наша роль как родителей состоит в том, чтобы создать условия для реализации этих самых задатков. Ведь ребенок до 6 лет обладает уникальным «впитывающим разумом». Он буквально, как губка, впитывает все, что види ... Читать дальше »
    Просмотров: 386 | Добавил: comast | Дата: 13.03.2013

    Взять их ростками, вырастить как сад

    В этом году в финал вышли молодые воспитатели 1 фото Фото: Ольга Моисеева В Торжке подведены итоги конкурса «Воспитатель года». Профессиональный багаж современного педагога пополняется новыми знаниями, но главное остается неизменным: если по-настоящему любить детей, то все остальное придет с опытом. В этом легко было убедиться и воспитателям – участникам конкурса. Путь к его финалу оказался не из легких – предстояло показать себя не только психологами, но и знатоками волшебного мира, даже актерами.
    – Мы проводим конкурс в девятый раз, – рассказала старший методист городского методического кабинета управления образования администрации Торжка Ольга Николаева. – В нем пять этапов: самопрезентация, эссе, круглый стол, занятия с незнакомыми ребятами и так называемая «педагогическая гостиная», где участники обсуждают профессиональные вопросы. В этом году в ... Читать дальше »
    Просмотров: 363 | Добавил: comast | Дата: 13.03.2013

    Страшные байки о детсаде - кому верить?11 декабря 2012 в 12:30

    Родители вновь в шоке от жестоких методов воспитания в садике, а там выдвигают встречные обвинения.

    Сообщения о непедагогичных выходках воспитателя появились на екатеринбургском родительском форуме. "На днях мои дети рассказали мне, что одному ребёнку в нашей группе "воспитатель" заклеила рот скотчем, наказав его таким способом за плохие слова!!!! Заведующая в отпуске, решение по поводу этой горе-воспитательницы принять никто не может... её всего-лишь сняли с нашей группы, переведя в младшую!!!! Что делать???", - пишет Настасия. По ее словам, заявление в администрацию о случившемся уже написано. В управлении образования "Уралинформбюро" данный факт не подтвердили и не опровергли, попросив оформить официальный з ... Читать дальше »

    Просмотров: 392 | Добавил: comast | Дата: 13.03.2013

    Конспект занятия «Части тела»

    Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение центр развития ребёнка детский сад «Фантазия»

    Реализация образовательной области: «Познание и художественное творчество»

    Познавательно – продуктивная деятельность с детьми средней группы на тему: «Части тела»

    Подготовила: воспитатель Прокофьева М. Л. г. Пыть-Ях 2012г.

    Интеграция образовательных областей: «Познание», «Здоровье», «Художественное творчество», «Музыка», «Физическая культура», «Коммуникация».

    Цель: Формировать представления детей о строении человека, бережного отношения к своему телу. Воспитывать желание быть здоровым.

    Задачи.

    Развивающие:

    - развивать у детей представления о себе, своем теле;

    - активизировать диалогическую речь;

    - развивать творческое мышление, внимание, воображение, фантазию,

    произвольную память;

    - развивать умения соотносить слова с действиям ... Читать дальше »

    Просмотров: 1462 | Добавил: comast | Дата: 13.03.2013

    Финишировал городской конкурс «Воспитатель года - 2010»

    Финишировал городской конкурс «Воспитатель года - 2010»

    Подведены итоги городского конкурса педагогических достижений «Воспитатель года — 2010», проходившего с 10 ноября прошлого года по 11 января нынешнего. Он был организован с целью распространения опыта лучших воспитателей, расширения профессиональных контактов, выявления талантливых, творчески работающих педагогов, которые своей энергией зажигают других.


    Конкурс собрал мастеров своего дела и тех, кто идет к вершинам мастерства, всех, кто не может представить свою жизнь без детей. В нем приняли участие 12 воспитателей, среди 24 дошкольных учреждений города, прошедшие предварительный отбор.

    С каждым годом меняется подход и отношение участников к конкурсу. Он становится более серьезным. Меняется и уровень профессионализма. Во время публичных высту ... Читать дальше »
    Просмотров: 420 | Добавил: comast | Дата: 13.03.2013

    Педагог из Северского района стала лучшим воспитателем Кубани

    Министерством образования и науки Краснодарского края подведены итоги конкурса «Воспитатель Кубани - 2012».

    В минувшую пятницу, 21 сентября, в театре «Премьера» города Краснодара состоялось торжественная церемония закрытия конкурса, сообщает пресс-служба министерства. В финал вышли воспитатели детских садов из городов Новороссийска, Геленджика, а также Абинского, Апшеронского, Северского и Белоглинского районов. Они стали лучшими среди 1000 педагогов, принявших участие в муниципальном и краево ... Читать дальше »

    Просмотров: 373 | Добавил: comast | Дата: 13.03.2013

    Наращивание ресниц ***Екатеринбург*** 8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни.

    1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьете
    Показать полностью..8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни.

    1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

    2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же ... Читать дальше »
    Просмотров: 410 | Добавил: comast | Дата: 13.03.2013

    Республиканский конкурс «Воспитатель года», как всегда, собрал самых ярких, творческих, активных работников дошкольных учреждений. Представители почти всех районов республики участвовали сначала в заочном, а потом в очном туре конкурса.

    Творческие состязания проходили на базе Саранского детского сада №64 – там, где работает победитель прошлогоднего конкурса Оксана Борисовна Андреева. Она и передала символический ключ от детских сердец новому победителю – Елене Николаевне Янбулатовой, которая на конкурсе вместе с детьми делала сувениры к 1000-летию единения, а членов жюри поразила ярким выступлением в танцевальных номерах. Сувениры, которые так понравились детишкам, делались в технике торцевания – это такая объемная мозаика из цветной гофрированной бумаги. У них получились красивые оригинальные лисички – символ Саранска.

    «Воспитатель года-2012» Елена Янбулатова работает в детском садике №104 всего три года. Решиться на участие в конкурсе было непросто. Но ее ро ... Читать дальше »

    Просмотров: 338 | Добавил: comast | Дата: 13.03.2013

    ловля линя

    Цель была поставлена с вечера: поймать Леща. Не просто леща, а Леща! В 04.00 отвалил от стенки и, как почти всегда, решил обследовать ближайшие тростниковые стенки на предмет зубатой. На первой же проводке последовал мощный удар! Упорная, но короткая борьба и вот уже "трофей" висит на крючке, жалобно перебирай грудными плавниками :-)

    Щука

    После пятого заброса, отпустив третьего "шнурка" я понял, что попал в детский сад, где нет воспитателей ! Ладно, пойдем искать Леща! Собственно, "искать" - не совсем подходящее слово к данному случаю. Я знаю несколько нерестовых "тусовок", где лещ в данное время быть просто обязан! Одно из них - в западной части пролива между Кархусаари и материком, в устье Рачьего ручья. Туда я и направился. Спешить было необязательно, я сменил вертушку на горбатую "рапалу" и пошел вокруг Кархусаари с дорожкой. Уже у входа в пролив, когда я собира ... Читать дальше »

    Просмотров: 363 | Добавил: comast | Дата: 13.03.2013

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz