Четверг, 28.03.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 2 » Вкс-экспресс
    06:26
     

    Вкс-экспресс

    В совещании приняли участие представитель губернатора ЯНАО в муниципальных образованиях город Новый Уренгой и Надымский район Наталья Рябченко, исполняющий обязанности главы администрации Надымского района Алексей Ситников, исполняющий обязанности главы администрации города Надыма Вячеслав Овчинников, специалисты городского муниципалитета.

    О состоянии дел на сегодняшний день доложил заместитель главы администрации города Надыма Виктор Адвахов. Так, в течение прошлого года была полностью собрана информация и проведена паспортизация по каждому дому посёлка Старый Надым и его жителям, подготовлены документы по техническому состоянию жилых помещений, направлены запросы о снятии с регистрационного учёта граждан, зарегистрированных в нежилых помещениях посёлка и не проживающих в них длительное время.

    Вчера, председатель комитета Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по государственному устройству и местному самоуправлению М.Ш. Абдрахманов принял участие в парламентских слушаниях «О разграничении полномочий между органами власти и совершенствовании межбюджетных отношений», где выступил с докладом на тему «Особенности перераспределения полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъекта Российской Федерации в районах Крайнего Севера».

    Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, старейший инженерный университет России, приветствовал в своих стенах с 18 по 23 марта 2012 года участников Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» в г. Москве.

    Среди главных мероприятий форума — Всероссийская научная конференция молодых исследователей и Национальная выставка лучших научных проектов. Очередной, 21-й по счету форум открыл для его участников широкие горизонты и дал возможность выявить талантливых молодых людей из разных регионов нашей страны.

    По результатам проведенной Надымской городской прокуратурой в марте 2012 года проверки исполнения миграционного законодательства дознавателем ОД ОМВД России по Надымскому району в отношении Кадырова Нурланбека Салибаевича возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.

    23 марта в поселке Пангоды состоялся второй этап благотворительного марафона «Лето-2012» по сбору средств на организацию летнего отдыха детей из малоимущих и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем также приняли участие жители, предприятия и организации Правохеттинского и Заполярного.

    В прошлом году на марафоне в этом поселении было собрано около шестисот восьмидесяти тысяч рублей. На эти средства ребята из пангодинских семей смогли отдохнуть и поправить своё здоровье за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Там состоялся религиозно-культовый обряд, который испокон веков исполняли предки коренных малочисленных народов Севера, его участники принесли в жертву оленей и просили верховного бога Нума о счастье и здоровье. Последний раз такой обряд проводился в 1994 году.

    Встреча представителей коренных народностей Севера на озере Нумто является частью проекта «Встреча родов коренных народов», реализуемого в целях возрождения обрядово-культовых традиций, восстановления взаимоотношений между жителями Югры и Ямала, под патронатом Аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО.

    Основной целью конкурса было повышение профессионального мастерства педагогических работников, привлечение внимания к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольного образовательного учреждения.

    Конкурс стал не только серьезным творческим испытанием для лучших воспитателей, но и заслужил признание как открытая, авторитетная площадка для обмена наработанным опытом, дружеского, неформального общения.

    Под таким девизом в Надымском районе стартует первый тур районного смотра-конкурса детских самодеятельных коллективов «Театральная весна-2012». В этом году он пройдёт уже в 22-ой раз.

    Качество постановки и игру актёров будет оценивать жюри, состоящее из специалистов Департамента образования, Управления культуры, представителей учреждений культуры и общеобразовательных учреждений Надымского района.

    Участие в смотре-конкурсе принимают как младшие школьники, учащиеся среднего звена, так и старшеклассники. В зависимости от возраста подбирается и репертуар, поэтому на «Театральной весне» представлены все жанры: от сказок до музыкальных постановок. Не все участники конкурса из поселений района смогут приехать в Надым, поэтому организаторами предусмотрена и заочная форма участия: жюри оценит спектакли по видеозаписи.

    Ежегодно управлением по культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Надыма организуются командные соревнования по различным видам спорта. В минувшие выходные состоялся чемпионат по волейболу среди трудящихся коллективов предприятий, учреждений и организаций города.

    На этот раз на волейбольной площадке проявили себя сборные надымского ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск», УРВР, Сбербанка, ООО «Газпром добыча Надым», ОФПС, НУТТиСТ и «Горцы». Соревнования проходили по круговой системе, встречи состояли из трех игр, до двух побед.

    В Надыме состоялись публичные слушания, на которых надымчане обсудили проект решения городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Надым». Жители города заслушали ряд предполагаемых изменений в устав в связи с приведением его в соответствие с Федеральным законодательством.

    В новой редакции городского устава в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции вопросы местного значения дополнены пунктом осуществления антикоррупционных мер в границах поселения.

    В связи с внесением поправок в Градостроительный кодекс РФ, которые вступят в силу с 1 января 2013 года, в устав внесены изменения, дополняющие полномочия органов местного самоуправления по осуществлению осмотров зданий, сооружений и выдачи рекомендаций для устранения выявленных нарушений.

    Просмотров: 403 | Добавил: comast | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz