Четверг, 25.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Апрель » 18 » Воспитатель и дети 3 лет
    12:22
     

    Воспитатель и дети 3 лет

    Воспитатель и дети 3 лет

    Воспитатель и дети 3 лет

    Сегодня очень востребована профессия воспитатель детей до 3 лет, поскольку дети этого возраста особенно нуждаются в профессиональном уходе, потому что очень часто бывает так, что родители слишком заняты работой, и у них не хватает времени на полноценное воспитание ребенка. Но в уходе нуждаются практически все дети, независимо от возраста. И если от одного годика и до трех ребенку обычно требуется няня, то после трех лет им нужен настоящий профессиональный воспитатель, который бы занимался его развитием.

    На сегодняшний день в Твери работает большое количество кадровых агентств, которые предоставят воспитателей детям 3 лет. При этом наивысшего уровня. Причем все сотрудники обладают высокой квалификацией, а при приеме их на работу обязательным условием является высшее или средне-специальное педагогическое образование. Также у многих воспитателей имеется музыкальное и медицинское образование. И практически все воспитатели обладают достаточным опытом работы с детьми в семьях или детских садах.

    Круг обязанностей воспитателя достаточно широкий — он должен не только обеспечивать профессиональный уход за малышом, но и проводить все необходимые гигиенические процедуры. Воспитатель и дети 3 лет живут по строгому режиму, который обязателен для ребенка в этом возрасте. Воспитатель также будет заниматься кормлением ребенка, физическим развитием и прогулками на свежем воздухе.

    В перечень услуг воспитателя за детьми 3 лет входят также образовательные задания — это лепка, рисование, аппликация, музыка. Обязательно должны присутствовать подвижные развивающие игры и, по возможности, эстетическое воспитание. Кроме того, не следует игнорировать и программу воспитания, принятую в детских садах — воспитатели обязательно занимаются ею со своими подопечными. В данную программу включены все современные методики, отобранные для использования в индивидуальных программах воспитания детей 3-х и более лет.

    Также в обязанности воспитателя или няни для ребенка входит поддержка в чистоте комнаты, где большую часть времени они проводят с ребенком. По возможности он будет приучать малыша, чтобы тот умел ухаживать за своими игрушками и личными вещами. Очень желательно, чтобы у воспитателя было высшее или среднее педагогическое образование (педагог начальных классов или специалист дошкольного воспитания).

    Для воспитателя детей 3 лет обязательны знания медицинских основ по уходу за детьми, а также умение в случае необходимости оказать первую медицинскую помощь. Знать специфику детского питания, уметь приготовить пищу для них, составить правильное меню, в котором будут учтены индивидуальные и возрастные особенности детей. Также не лишними будут знания физиологических особенностей и возрастной психологии детей разного возраста.

    Воспитатель детей 3 лет должен обладать достаточным опытом по организации обучения и интеллектуального развития ребенка, то есть, начинать готовить его к школе — обучать грамоте, письму и т.д.

    Воспитатель научит ребенка общепринятым правилам вежливости и поведения. Он в совершенстве должен обладать современными методиками развития правильной речи, интеллекта ребенка, моторики, начальными логопедическими знаниями. Но следует заметить, что Вы можете сами выбирать методики, по которым воспитатель будет заниматься с Вашими детьми. Придя в агентство по найму воспитателя, Вы сможете побеседовать с психологами, которые подскажут и посоветуют какого воспитателя лучше выбрать. После этого Вы сможете побеседовать с каждым претендентом, задать интересующие Вас вопросы, а уж потом определиться с выбором.

    Вот примерный перечень обязанностей воспитателя детей 3 лет:

    • Приготовление пищи и кормление ребенка.
    • Уход за его вещами.
    • Прогулки на свежем воздухе, развивающие подвижные игры.
    • Купание, соблюдение гигиенического режима.
    • Уборка в комнате ребенка.
    • Занятия с детьми.
    • Посещение кружков, детских учреждений.

    Но помните, что какой бы хороший ни был воспитатель, Вашим детям все равно требуется внимание родителей, потому что именно в этом возрасте (от 3 лет) они еще очень ранимые и нуждаются в любви и заботе мамы и папы. И если Вы не будете уделять им достаточного внимания, то рискуете тем, что воспитатель займет Ваше место в сердце малыша.


    Смотрите также:


    Просмотров: 597 | Добавил: comast | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz