Пятница, 19.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 17 » Жительница Хабаровского края стала воспитателем
    20:59
     

    Жительница Хабаровского края стала воспитателем

    Жительница Хабаровского края стала воспитателем года

    Воспитатель детского сада № 105 Комсомольска-на-Амуре Ольга Терезанова стала абсолютным победителем III Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2012», сообщает пресс-служба краевого министерства образования и науки.

    Всероссийской конкурс «Воспитатель года» был учрежден министерством образования и науки России и Общероссийским профсоюзом образования в 2012 году. С тех пор он проводится ежегодно и является аналогом конкурса «Учитель года» в сфере дошкольного образования.

    В нынешнем конкурсе приняли участие 64 представителя из разных регионов страны. Конкурс начался 19 ноября и продолжался пять дней. В течение этого времени участники конкурса должны были провести творческие презентации, принять участие в круглых столах, показать мастер-классы, провести педагогические мероприятия с детьми в детских садах столицы. По итогам конкурсных состязаний Ольга Терезанова сначала вошла в число десяти финалистов конкурса, а затем и доказала свое право на победу. Впервые в истории конкурса абсолютными победителями были признаны сразу два участника. Пьедестал почета представительница Хабаровского края разделила с Аркадием Афонским из Республики Саха (Якутия).

    Каждый из участников конкурса был достоин победы. Однако мне удалось стать первой и с честью защитить дошкольное образование Хабаровского края, показать, что здесь работают настоящие профессионалы. Я представила на суд строгого жюри свою систему работы. Она направлена на формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью. Вместе с тем, залог успеха любого воспитателя также и в том, чтобы помочь каждому ребенку раскрыть заложенный в нем потенциал, индивидуальность, понять и развить его способности, рассказала победительница конкурса.

    Награждение победителей состоялось 23 ноября в Большом концертном зале Российской академии науки в Москве. Главную награду конкурса – хрустальную жемчужину победителям вручили заместитель министра образования и науки России Игорь Реморенко и заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Татьяна Куприянова. Призом для победителей стала путевка в Болгарию на Золотые пески.



    Источник — Пресс-служба министерства образования и науки Хабаровского края
    Просмотров: 409 | Добавил: comast | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz