Вторник, 23.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 2 » Гр.№3.`детский сад-территория здоровья`.воспитате
    05:57
     

    Гр.№3.`детский сад-территория здоровья`.воспитате


    `Движение - это жизнь ` - эти слова известны каждому человеку. Тот факт, что двигательная активность полезна для организма человека, бесспорен. Поэтому в образовательной деятельности в области `Здоровье` главное - это охрана и укрепление здоровья наших детей, формирование необходимых двигательных умений и навыков ребенка в соответствии с его индивидуальными особенностями.
    Интенсивность физического развития детей, их здоровье зависят от двигательной активности. Движения необходимы ребенку, способствуют развитию его физиологических систем и, следовательно, определяют темп и характер нормального функционирования растущего организма
    Прогулка - это один из основных режимных моментов в детском саду, который направлен на укрепление здоровья и на всестороннее физическое развитие детей дошкольного возраста. Для реализации задач, направленных на физическое развитие детей, на территории нашего детского сада существует спортивная площадка со всем необходимым уличным игровым и спортивным оборудованием.
    На данной фотографии запечатлен момент подвижной игры детей младшего дошкольного возраста на игровом оборудовании Лабиринт. Мы видим веселые лица наших ребятишек, которые идут в умеренном темпе друг за другом. Ходьба по лабиринту развивает ориентацию в пространстве, настраивает ребенка на понимание поставленной перед ним цели - дойти до конца лабиринта друг за другом. Дети должны соблюдать расстояние между собой, не отставать и не забегать вперед. Эта подвижная игра доставляет детям большую радость и способствует развитию внимания у детей младшего дошкольного возраста, формированию умения уверенно действовать в коллективе.
    На подобном игровом уличном оборудовании можно провести подвижную игру `Автомобили`.
    Цель игры: развитие внимания, ориентирования в пространстве вправо, влево; формирование умения держать темп при движении по лабиринту; закрепление знаний основных цветов.
    Ход игры: педагог делит детей на две группы, одним дает руль синего цвета, другим красного цвета. Дети представляют себя автомобилями и двигаются по сигналам педагога, при этом, у кого синий руль во время ходьбы (бега) держатся за синий поручень, у кого красный за красный поручень.
    Педагогом произносятся слова медленно, быстрее, вправо, влево. Дети `автомобили` двигаются по `проезжей части` (лабиринту) согласно заданию педагога.
    Автор: М.И. Агакеримова, воспитатель ГБДОУ № 137
    Просмотров: 330 | Добавил: comast | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz