Пятница, 26.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 2 » Каким должен быть воспитатель вашего ребенка?
    06:34
     

    Каким должен быть воспитатель вашего ребенка?

    Каким должен быть воспитатель вашего ребенка?

    В разделе: Детский сад, Развитие | Дата публикации: 16.05.2012

    Пришло то время когда нужно отдать ребенка в детский сад. Это вызывает много волнения у родителей, ведь ребенка придется оставлять с чужим человеком. Каким должен быть воспитатель вашего ребенка? Сможет ли ребенок принять воспитателя?

    Каким должен быть воспитатель вашего ребенка?Конечно же, как и любого государственного работника у воспитателя должно быть специальное образование, но не только на это следует обратить внимание. Ведь в современное время получается так, что в детских садах работают люди без специального образования.

    Прежде всего, знакомясь с садиком и воспитателем нужно обратить внимание на то как воспитатель общается с детьми: кричит ли он на них. Если воспитатель имеет такую привычку постоянно разговаривать на повышенных тонах и кричать, ребенок будет возвращаться с садика уставший. Он будет забитым, будет стараться не показываться воспитателю на глаза, не сможет себя проявлять, все это будет тормозить его развитие.

    Из вышеперечисленного можно сделать вывод, самое первое требование к воспитателю: он не должен кричать, а уметь спокойно общаться, быть уравновешенным, это позволит ребенку довериться воспитателю, чувствовать себя более комфортно в группе. И дети с таким воспитателем больше себя проявят с лучшей стороны.

    Необходимо чтобы воспитатель любил свою работу, детей. Ведь человек, который не любит свою работу постоянно пребывает в плохом настроении, ему безразлично как себя чувствует ребенок, что ему нужно. А если воспитатель любит свою работу, то он всегда увлечет детей интересными играми, проведет занятия в игровой форме, что больше по душе малышам.

    Существует ряд качеств, которые должны присутствовать у хорошего воспитателя:

    - воспитатель должен любить свою работу, любить детей;
    - быть терпеливым и уравновешенным человеком;
    - знать возрастные, психологические особенности своих детей в группе;
    - знать сильные и слабые стороны каждого ребенка, чтобы создать ему комфортные условия пребывания в садике;
    - уметь общаться с детьми.

    Конечно все это не удастся узнать после одного посещения детского сада, и скорее всего многое вы будете узнавать от ребенка. Приходя домой, ребенок будет делиться впечатлениями за целый день и рассказывать о своей воспитательнице.

    Конечно же, какие-то выводы о воспитателе вы сможете сделать сами, приводя вашего ребенка в садик и забирая его оттуда. Если же ребенку не нравится воспитатель и он капризничает и не хочет идти в садик, следует задуматься о смене садика или группы.

    Просмотров: 445 | Добавил: comast | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz