Пятница, 19.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 17 » Муниципальное
    09:25
     

    Муниципальное

    Архив за месяц: Сентябрь 2012

    Тайными тропами.

    20 сентября воспитанники групп «Золотой ключик», «Улыбка» приняли участие в городской экологической игре «Тайными тропами».

    Дети знакомились с жизнью и бытом народов Севера. Ориентируясь по карте они побывали в гостях у Оленевода, Шамана, Охотника, Рыбака и Хозяйки Чума. Познавательная игра, торжественный запуск воздушных шаров, замечательная погода с неожиданно теплым сентябрьским солнышком привнесли прекрасное настроение.

    Жук Л.Н., воспитатель по экологии

    С 17 по 20 сентября в детском саду прошла экологическая акция «Чистый лес». Дети средних и старших возрастных групп совместно с воспитателями выходили на уборку территории своих участков. Ребята подготовительных групп, вооружившись мешками для мусора, рабочими перчатками отправились очистить в лес от бытового мусора. Конечно, это малая часть большой работы, но каждый участник акции показал своим трудом стремление защитить любимый малый уголок природы. После завершения уборки детвора с удовольствием играли в подвижные игры на свежем воздухе.

    Жук Л.Н., воспитатель по экологии

    16.09.2012 года на прилегающей территории Центра развития ребёнка «Солнышко» продолжилась экологическая акция «Рябиновые бусы», которая проводилась в честь 80-летия ЯНАО. Представители местной общественной организации национально-культурной автономии чувашей г.Муравленко «Перлелех» (Единство) в рамках акции высадили десятки саженцев, которые пополнили рябиновую аллею дружбы. Беречь и приумножать зеленное богатство нашего города стало доброй традицией. Коллектив детского сада благодарит общественную организацию национально-культурной автономии чувашей «Перлелех»

    Пусть деревья, посаженные Вами, с благодарностью принимает подрастающее поколение, как самое ценное природное достояние.

    Жук Л.Н., воспитатель по экологии

    О, Россия! С нелёгкой судьбой страна…

    У меня ты, Россия, как сердце, одна.

    Я и другу скажу, скажу и врагу –

    Без тебя как без сердца, прожить не смогу…

    События произошедшие 200 лет тому назад - вошли в историю Российского государства как «Великая Отечественная война 1812 года». Очень важно, донести детям значимость этой исторической даты, ведь это и есть неотъемлемая часть нашей истории, нашего прошлого, чувство гордости за великий, могучий русский народ.

    В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне 1812 года: в подготовительных группах были проведены тематические беседы «Знаем, помним, чтим!» (воспитатель подготовительной группы № 1 -Рыжий Нина Васильевна), «Бородинское сражение» (воспитатель подготовительной группы №2 – Кузнецова Лена Флюровна).

    13 сентября для детей старших, подготовительных групп был организован слайдовый показ кинохроники тех времён, с использованием танцевальных и музыкально-литературных композиций.

    Воспитатель по театрализованной деятельности Сушко Н.В.

    Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста занимает одно из главных мест в воспитании дошколят. В рамках проведения месячника безопасности воспитанники подготовительных групп детского сада «Солнышко» 6 сентября отправились с инспектором ГИБДД В.Г.Кабановой на увлекательную экскурсию по аварийно-опасным участкам дороги и в музей ГОВД. В беседе с ребятами Вера Григорьевна рассказала о важности и предназначении дорожных знаков, как для автомобилистов, так и для пешеходов, о ситуациях, которые могут происходить на дороге, и как вести себя на проезжей части. Закончилась познавательная экскурсия посещением музея. Уникальность содержания музейных экспонатов и подаренные буклеты с напоминанием о правилах дорожного движения – особенно понравились и запомнились нашим ребятам.

    В течение сентября воспитанники детского сада совместно со своими родителями, воспитателями более подробно изучают иллюстративный, фото и видео материал о природе, флоре и фауне Ямала, традициях коренного населения. Все свои впечатления юные художники отразят в творческих работах, которые примут участие в конкурсе детского рисунка «Сделаем Арктику чище!» в рамках III Международного форума «Арктика — территория диалога», посвященного экологической безопасности региона. Основной целью является привлечение внимания младшего поколения к будущему своей Родины.

    Просмотров: 424 | Добавил: comast | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz