Суббота, 27.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 1 » Подружиться с воспитателем!
    23:18
     

    Подружиться с воспитателем!

    Подружиться с воспитателем!

    Подружиться с воспитателем!Закончился ваш декретный отпуск и малыша пора отдавать в детский сад. Теперь в жизни вашего крохи появится новый человек - воспитатель, с которым он будет проводить практически половину свободного времени. Как же найти общий язык с этим человеком?

    Для того чтобы вам наладить отношения с воспитателем, для начала необходимо разобраться с вопросом: кто чего хочет? Позиция родителей ясна – воспитатель должен обеспечить ребенку полную творческую свободу и при этом малыш должен быть в полной безопасности. Очень часто родители помнят только о том, чего хотят они от воспитателя и не уделяют особого внимания ожиданиям от них. Но, для полноценных взаимоотношений не достаточно одностороннего общения. Чего же ждет от родителей воспитатель?

    Во-первых, банальной вежливости и уважения по отношению к себе. В чем же это заключается? Любой преподаватель рассчитывает на то, чтобы родители здоровались с ним. Да, как бы это смешно ни звучало, но бывают ситуации, когда родители приходя отдать малыша в детсад не удостаивают воспитателя даже банального «здрасте». Чего же говорить про авторитет воспитателя? Малыш, который видит, как родители относятся к его первому педагогу, будет в точности копировать ваше поведение.


    Есть также еще ряд простых правил, соблюдение которых доставит обоюдную радость для обеих сторон. Во-первых, не критикуйте и не ругайте воспитателя при ребенке. Если у вас есть замечания, отведите педагога в сторону и выскажите ему все наедине. Во-вторых, учите малыша хорошему обращению со своим воспитателем. Лучшее обучение – собственный пример, будете вы вежливы с воспитателем – его будет слушать и ваш малыш. Поэтому научите кроху хотя бы основным правилам вежливого поведения. В-третьих, не обсуждайте воспитателя дома при ребенке. Да, бывают и такие случаи, когда придя на утро в детсад, получив замечание от воспитателя за плохое поведение, ребенок отвечает фразой «Марь Ванна – вы дура!» или « Папа маме сказал, что вы тупая и не способны учить детей». Да, не стоит удивляться, маленькие дети плохие слова схватывают налету.

    Помните, воспитатель тоже человек и может в чем-то ошибаться, поэтому не стоит сразу бежать к директору с просьбой заменить его. Удачи!




    Поделиться данной статьёй:
    Просмотров: 400 | Добавил: comast | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz